28 янв. 2012 г.

Татуировка животных


 Татуировка домашних животных - модная тенденция, набирающая популярность в России. Родом эта мода из Бельгии, где художник Вим Дельвой начал делать татуировки свиньям.

Отношение к татуировке животных у владельцев и зоозащитников разное. Одни приравнивают это к издевательствам над животными. Их аргументы довольно убедительны - мнения у собаки с татуировкой никто не может спросить, наркоз (татуировка животным делается под общим наркозом) вреден для здоровья животного.

Есть и другое мнение. Если запретить татуировку животных, то нужно запретить
кастрацию, купирование ушей и хвостов. Здесь тоже есть логика. Отличие лишь в том, что кастрация - часто необходимость, хоть любая операция это риск. А, вот татуировка кошки - просто прихоть гламурной хозяйки. И хозяйка готова рискнуть здоровьем своего животного ради не дешёвых понтов. Вопреки распространённому мнению, что заживёт как на собаке - у кошек и собак очень чувствительная кожа. И заживление татуировка для них очень болезненный процесс.

Очень красивые и трогательные фотографии собак и детей

Обычно делают татуировку котам породы сфинкс и короткошерстным собакам. Повторюсь - лично я считаю татуировку животных неуместной прихотью. Хоть, чего греха таить, татуированный сфинкс выглядит очень эффектно. Некоторые делают тату флуоресцентными красками из расчёта шикануть в модном клубе.





Самым популярным объектом для татуировки остаётся, к счастью для собак:), человеческое тело. Среди модных татуировок волков, иероглифов встречаются и татуировки собак. В этой подборке фотографий татуировок есть и моя собака, она красуется на моём предплечье.








Если вам нравится мой блог - добавляйте меня ВКонтакте и Твиттере, и вы первыми узнаете о новостях.

Понравился пост, пожалуйста прокомментируйте его и подпишитесь, что бы не пропустить интересное.

3 комментария:

  1. Бедные животные. Чего только не придумывают их хозяева, чтоб самим себе угодить и самих себя порадовать!

    ОтветитьУдалить
  2. ну в общем да, это всё понты

    ОтветитьУдалить
  3. If you're trying to lose pounds then you have to try this brand new custom keto meal plan.

    To produce this keto diet service, certified nutritionists, fitness couches, and chefs united to develop keto meal plans that are efficient, decent, money-efficient, and fun.

    From their launch in January 2019, thousands of people have already completely transformed their figure and well-being with the benefits a good keto meal plan can provide.

    Speaking of benefits; in this link, you'll discover eight scientifically-certified ones offered by the keto meal plan.

    ОтветитьУдалить

выскажите своё мнение