12 дек. 2010 г.

"Верность" животным




Возможно я слишком чувствительный, но не могу спокойно читать статьи о животных, особенно в тех случаях, когда речь идёт о проблемах собак и кошек. Сайт "Верности" пролистываю, читаю лишь некоторые статьи, тяжело, не покидает ощущение безнадёжности. Кажется что решить проблемы бездомных животных невозможно. Но это скорее меланхолический бред.
Нельзя говорить без уважения о людях борющихся за лучшую жизнь для Васьки или Кнопки. Многие животные не получат помощи (есть предел возможностей), но что, если эта работа нужна не только хвостатикам? что если она нужна не меньше самим людям?
Почувствовать себя нужным, полезным. Акции, проводимые "Верностью", к примеру "Кубок Верности", заставят кого то подумать о меньших братьях, и пусть он не возьмёт домой котёнка, но проходя мимо бездомного животного, возможно впервые в жизни, захочет его покормить.

2 комментария:

  1. Отлично Вас понимаю - в том, как трудно бывает читать пугающие материалы о жизни животных, в частности, бездомных кошек и собак. Когда делаю переводы для Сострадания к животным, бывает, руки трясутся от бессилия, гнева и жалости. И бесконечно уважаю тех, у кого есть твердость и силы работать непосредственно с такими животными - в приютах...

    ОтветитьУдалить
  2. Да, ощущаешь страх, до боли, страх за нас, какими мы можем быть. Но упорно не хочется верить что неравнодушных меньшинство

    ОтветитьУдалить

выскажите своё мнение